Voir le contenu

Un produit, un besoin, une info ?

Nos produits
Tous nos produits Nouveautés Super-aliments Bio Gélules et Comprimés Bio Packs Accessoires
Vos besoins
Bien-être et vitalité
Anti-stressArticulationsBonne humeurConfort FémininDétoxDigestion | TransitÉnergieLibidoSommeil
Beauté
AntioxydantCheveuxPeau
Santé
CerveauCirculation sanguineCoeurCuisineGlycémieImmunitéOsPerte de poidsSport
Blog
Guide phytothérapie Articles bien-être Recettes
Quiz
Aide et contact
Qui sommes-nous ? Foire aux questions
Fidélité
Parrainez, gagnez 5€ Programme de fidélité Abonnez-vous, économisez -10%

Nous contacter

Mon compte

Fidélité

Votre panier est vide.

Quel bienfait recherchez-vous ?
Articulations
Perte de poids
Sommeil
Digestion
Peau
Immunité
CADEAU : 3 produits achetés = 1 Mug 6 édition limitée offert.

Complétez votre routine

Ces produits pourraient aussi vous plaire.
Graines de Lin Bio - amoseeds specialiste des super aliments bio_1
Graines de Lin Brun Bio | 1kg

Transit

Coupe-faim

Prix habituel 8,99€ Prix réduit 7,19€
7,19€ / kg
Promo
Produit ajouté !
Cure Minceur gelules, amoseeds specialiste des super aliments Bio
Cure Minceur Bio, Extra Forte | 180 gélules

Minceur

Glycémie

Prix habituel 22,99€ Prix réduit 18,39€
Promo
Produit ajouté !
Poudre de Cynorrhodon Bio amoseeds specialiste des super aliments Bio
Cynorrhodon en poudre Bio | 250g

Articulation

Immunité

Prix habituel 11,99€ Prix réduit 9,59€
38,36€ / kg
Promo
Produit ajouté !
Curcuma Formule gingembre Bio - amoseeds specialiste des super aliments bio
Curcuma Bio, Formule Concentrée avec Gingembre Bio | 120 gélules

Articulations

Foie

Prix habituel 21,99€ Prix réduit 17,59€
Promo
Produit ajouté !
Graines de Chia Bio amoseeds specialiste des super aliments Bio
Graines de Chia Bio | 1kg

Nutrition

Cœur

Prix habituel 13,99€ Prix réduit 11,19€
11,19€ / kg
Promo
Produit ajouté !
extrait Ashwgandha Bio KSM-66 gelules amoseeds specialiste des super aliments bio
Ashwagandha KSM-66™ Bio, 5% withanolides | 60 gélules

Sommeil

Fertilité

Prix habituel 17,99€ Prix réduit 14,39€
Promo
Produit ajouté !
Graines de chanvre decortiquees Bio amoseeds specialiste des super aliments Bio
Graines de Chanvre Décortiquées Bio | 500g

Cœur

Sport

Prix habituel 18,99€ Prix réduit 15,19€
30,38€ / kg
Promo
Produit ajouté !
Guarana natif bio gelules amoseeds specialiste des super aliments bio
Guarana Natif Bio, 10% guaranine | 90 gélules

Brûle-graisses

Énergie

Prix habituel 19,99€ Prix réduit 15,99€
Promo
Produit ajouté !
Frais de port monde

 

France, Andorre et Monaco : 

- Livraison en point relais 72h via Mondial Relay : 3,49€ (offerte à partir de 40€ d’achats)
- Livraison à domicile en 48h via Colis Privé : 4,95€ (offerte à partir de 60€ d’achats) 
- Livraison à domicile en 48h via Colissimo : 5,95€ (offerte à partir de 60€ d’achats) 
- Livraison express en 24h via Chronopost : 9,90€ (offerte à partir de 110€ d’achats)

Belgique : 

- Livraison en point relais en 4 jours via Mondial Relay : 3,49€ (offerte à partir de 40€ d'achats)
- Livraison à domicile en 72h : 4,95€ (offerte à partir de 60€ d’achats) 
- Livraison express en 24h : 11,95€ (offerte à partir de 110€ d’achats)


Luxembourg
:

- Livraison à domicile en 72h : 5,95€ (offerte à partir de 60€ d'achats)
- Livraison express en 24h : 12,95€ (offerte à partir de 110€ d'achats)


Suisse, Danemark, Estonie, Groenland, Hongrie, Îles Féroé, Lettonie, Liechtenstein, Lituanie, Pologne, Roumanie, Royaume-Uni, Slovaquie, Slovénie, Suède, Tchéquie
:

- Livraison à domicile en 4 jours : 8,95€ (offerte à partir de 80€ d'achats)
- Livraison express en 48h : 16,00€ (offerte à partir de 130€ d'achats)

 

Pays du Maghreb : Algérie, Maroc, Tunisie, Libye, Mauritanie :

Livraison express en 4-5 jours en fonction du poids de votre colis :

  • 0,250 kg : 14,99€
  • de 0,251 kg à 1 kg : 19,99€
  • de 1,001 kg à 3 kg : 24,99€
  • de 3,001 kg à 5 kg : 29,99€
  • de 6,001 kg à 7 kg : 34,99€
  • de 7,001 kg à 8 kg : 39,99€
  • de 8,001 kg à 9 kg : 44,99€
  • de 9,001 kg à 10 kg : 59,99€
  • de 10,001 kg à 15 kg : 69,99€
  • de 15,001 kg à 20 kg : 79,99€
  • de 20,001 kg à 30 kg : 89,99€

Guadeloupe, La Réunion, Mayotte, Martinique, Saint-Barthélemy, Saint-Martin, Saint-Pierre-et-Miquelon, Guyane française :

Livraison express en 3-4 jours en fonction du poids de votre colis :

  • 0,250 kg : 14,99€
  • de 0,251 kg à 0,500 kg : 19,99€
  • de 0,501 kg à 1 kg : 24,99€
  • de 1,001 kg à 2 kg : 29,99€
  • de 2,001 kg à 3 kg : 34,99€
  • de 3,001 kg à 4 kg : 39,99€
  • de 4,001 kg à 5 kg : 44,99€
  • de 5,001 kg à 6 kg : 44,99€
  • de 6,001 kg à 7 kg : 49,99€
  • de 7,001 kg à 8 kg : 54,99€
  • de 8,001 kg à 9 kg : 59,99€
  • de 9,001 kg à 10 kg : 69,99€
  • de 10,001 kg à 20 kg : 109,99€
  • de 20,001 kg à 30 kg : 139,99€

Nouvelle-Calédonie, Polynésie française, Wallis-et-Futuna, Terres australes françaises, Île Maurice et tous les autres pays non listés ci-dessus : 

- Livraison express en 4-8 jours en fonction du poids de votre colis :

  • 0,250 kg : 18,99€
  • de 0,251 kg à 0,500 kg : 24,99€
  • de 0,501 kg à 1 kg : 34,99€
  • de 1,001 kg à 2 kg : 49,99€
  • de 2,001 kg à 3 kg : 59,99€
  • de 3,001 kg à 4 kg : 79,99€
  • de 4,001 kg à 5 kg : 99,99€
  • de 5,001 kg à 6 kg : 119,99€
  • de 6,001 kg à 7 kg : 129,99€
  • de 7,001 kg à 8 kg : 139,99€
  • de 8,001 kg à 9 kg : 149,99€
  • de 9,001 kg à 10 kg : 169,99€ 
  • de 10,001 kg à 20 kg : 199,99€
  • de 20,001 kg à 30 kg : 299,99€

Allemagne, Pays Bas :

- Livraison en point relais en 4 jours (choisissez votre point relais après le paiement) : 3,95€ (offerte à partir de 45€ d'achats)
- Livraison à domicile en 72h : 5,95€
- Livraison express en 24h : 12,95€ (offerte à partir de 110€ d'achats)

 

Autriche, Espagne (hors canaries) :

- Livraison en point relais en 4 jours (choisissez votre point relais après le paiement) : 4,95€ (offerte à partir de 50€ d'achats)
- Livraison à domicile en 72H : 6,95€ (offerte à partir de 70€ d'achats)
- Livraison express en 24H : 12,95€ (offerte à partir de 110€ d'achats)

 

Gibraltar, Guernesey, Île de Man, Irlande, Italie, Jersey, Portugal (hors acores), Vatican :

- Livraison à domicile en 72H : 6,95€ (offerte à partir de 70€ d'achats)
- Livraison express en 24H : 12,95€ (offerte à partir de 110€ d'achats)


Azerbaïdjan, Canaries, Albanie, Arménie, Biélorussie, Bosnie-Herzégovine, Bulgarie, Chypre, Croatie, Finlande, Géorgie, Grèce, Island, Macédoine du Nord, Malte, Moldavie, Monténégro, Norvège, Serbie, Turquie, Ukraine :

- Livraison express en 72H : 15€ (offerte à partir de 150€ d'achats)


Côte d'Ivoire, Chine, Corée du Sud, Inde, Israël, R.A.S. chinoise de Hong Kong, Russie, Singapour, Taïwan, Thaïlande, Australie, Canada, Portugal (Açores), Bangladesh, Indonésie, Malaisie, Maldives, Népal, Philippines, R.A.S. chinoise de Macao, Afrique du Sud, Cameroun, Égypte, Madagascar, Nigéria, Île Bouvet, Île Åland, Kosovo, Saint-Marin, Svalbard et Jan Mayen, Dominique, Argentine, Brésil, Chili, Colombie, Paraguay, Pérou, Mexique :

- Livraison express en 4-5 jours à partir de 100€ d'achats : 10€ (offerte à partir de 190€ d'achats)
- Livraison express en 4-5 jours en-dessous de 100€ d'achats : 19,99€ (offerte à partir de 190€ d'achats)

     

    Si vous souhaitez vous faire livrer dans un pays qui n’apparaît pas dans la liste, veuillez nous contacter à info@amoseeds.com.

    CRÉEZ UN COMPTE CLIENT ET SOYEZ RÉCOMPENSÉ :

    • Recevez 1 point par tranche de 1€ dépensé dans notre boutique en ligne (hors frais de port),

    • Collectez des points amoseeds tout au long de l'année,

    • Échangez vos points contre des bons d'achats et économisez jusqu'à 35€ sur votre commande.

     

    PARRAINEZ VOS AMIS :

    5€ offerts sur la 1ère commande de votre filleul 

    5€ offerts pour vous, sous forme de bon d'achat, crédité sur votre compte client.

    1. Rendez-vous dans votre compte client, rubrique « parrainez un ami ».

    2. Récupérez votre lien de parrainage et partagez-le à vos amis par email ou via les réseaux sociaux.

    3. Vos filleuls devront cliquer sur le lien que vous leur envoyer et passer commande sur notre site afin de bénéficier de 5€ offerts sur leur première commande.

    4. Une fois leur commande validée, votre bon d'achat sera crédité sur votre compte.

    Comme chaque année, nous organisons notre Semaine de la Terre en l’honneur de la Journée mondiale de la Terre, célébrée le 22 avril. L'objectif ? Contribuer plus activement aux efforts de reforestation à travers le monde en vous impliquant dans ce projet !

    1 commande = 1 arbre planté, automatiquement

    Pendant toute la durée de notre évènement, chaque commande passée sur notre site permet de planter un arbre.

    Sans action de votre part. Sans supplément.

    Grâce à notre partenariat avec l'organisation Tree-Nation, nous contribuons à des projets de reforestation certifiés à travers le monde. En 4 ans, ce sont plus de 50 000 arbres qui ont déjà pu être plantés grâce à vous !

    Après votre commande, vous recevez même un certificat vous permettant de suivre votre arbre 🌳

    tree nation foret amoseeds specialiste des super aliments bio
    Forêt tree nation amoseeds specialiste des super aliments Bio

    -20% sur tout le site pour planter encore plus

    Parce que plus vous êtes nombreux à participer, plus l’impact est fort, nous avons décidé de vous offrir -20% sur tout notre site pendant notre Semaine de la Terre.

    C'est notre manière à nous de rendre cette initiative accessible à tous et, surtout, de planter un maximum d’arbres ensemble.

    tree nation foret amoseeds specialiste des super aliments Bio

    Pourquoi Tree Nation ?

    Tree-Nation a été fondée en 2006 par Maxime Renaudin. À partir d'un seul projet dans le pays le plus aride et le plus pauvre du monde, le Niger. Le projet a rapidement évolué jusqu'à aider des équipes locales de planteurs dans le monde entier.

    Cette organisation est reconnue internationalement et est devenue un partenaire officiel du Programme des Nations-Unies pour l'Environnement (UNEP) en 2007.

    tree nation foret amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Panier ( 0)
    0
    Félicitations, vous avez obtenu tous les cadeaux !
    plus que 0,00€ !
    Livraison en Point
    Relais offerte
    Livraison à
    domicile offerte
    Un
    arbre planté
    40,00€
    60,00€
    80,00€
    CADEAU : plus que 3 produits pour obtenir notre Mug édition 7 ans.

    Complétez votre routine

    Ces produits pourraient aussi vous plaire.
    Graines de Lin Bio - amoseeds specialiste des super aliments bio_1
    Graines de Lin Brun Bio | 1kg

    Transit

    Coupe-faim

    Prix habituel 8,99€ Prix réduit 7,19€
    7,19€ / kg
    Produit ajouté !
    Promo
    Graines de Lin Bio - amoseeds specialiste des super aliments bio_1
    Graines de Lin Brun Bio | 1kg

    Transit

    Coupe-faim

    Prix habituel 8,99€ Prix réduit 7,19€
    7,19€ / kg
    Produit ajouté !
    Promo
    Cure Minceur gelules, amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Cure Minceur Bio, Extra Forte | 180 gélules

    Minceur

    Glycémie

    Prix habituel 22,99€ Prix réduit 18,39€
    Produit ajouté !
    Promo
    Poudre de Cynorrhodon Bio amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Cynorrhodon en poudre Bio | 250g

    Articulation

    Immunité

    Prix habituel 11,99€ Prix réduit 9,59€
    38,36€ / kg
    Produit ajouté !
    Promo
    Curcuma Formule gingembre Bio - amoseeds specialiste des super aliments bio
    Curcuma Bio, Formule Concentrée avec Gingembre Bio | 120 gélules

    Articulations

    Foie

    Prix habituel 21,99€ Prix réduit 17,59€
    Produit ajouté !
    Promo
    Graines de Chia Bio amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Graines de Chia Bio | 1kg

    Nutrition

    Cœur

    Prix habituel 13,99€ Prix réduit 11,19€
    11,19€ / kg
    Produit ajouté !
    Promo
    extrait Ashwgandha Bio KSM-66 gelules amoseeds specialiste des super aliments bio
    Ashwagandha KSM-66™ Bio, 5% withanolides | 60 gélules

    Sommeil

    Fertilité

    Prix habituel 17,99€ Prix réduit 14,39€
    Produit ajouté !
    Promo
    Graines de chanvre decortiquees Bio amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Graines de Chanvre Décortiquées Bio | 500g

    Cœur

    Sport

    Prix habituel 18,99€ Prix réduit 15,19€
    30,38€ / kg
    Produit ajouté !
    Promo
    Guarana natif bio gelules amoseeds specialiste des super aliments bio
    Guarana Natif Bio, 10% guaranine | 90 gélules

    Brûle-graisses

    Énergie

    Prix habituel 19,99€ Prix réduit 15,99€
    Produit ajouté !
    Promo
    Vous gagnez 0 points de fidélité | En savoir plus
    Les codes promo, les frais d'envoi et les taxes seront ajoutés à la caisse.
    Les codes promos et frais de livraison s’appliquent à l’étape suivante.

    Votre panier est vide.

    Quel bienfait recherchez-vous ?
    Articulations
    Perte de poids
    Sommeil
    Digestion
    Peau
    Immunité
    CADEAU : 3 produits achetés = 1 Mug 6 édition limitée offert.
    Rechercher
    logo
    • Nos produits
      Tous nos produits Nouveautés Super-aliments Bio Gélules et Comprimés Bio Packs Accessoires

      Meilleures ventes

      Nos offres du moment

      -10 sur tous nos packs

    • Vos besoins
      Bien-être et vitalité Anti-stress Articulations Bonne humeur Confort Féminin Détox Digestion | Transit Énergie Libido Sommeil
      Beauté Antioxydant Cheveux Peau
      Santé Cerveau Circulation sanguine Coeur Cuisine Glycémie Immunité Os Perte de poids Sport

      Nos Packs adaptés à vous !

    • Blog

      Guide phytothérapie

      Articles bien-être

      Recettes

    • Quiz
    • Aide et contact
      • Qui sommes-nous ?

      • Foire aux questions

      • Nous contacter
        Des questions, besoin de conseils ? Nos experts vous répondent du lundi au vendredi de 8h30 à 17h.

        +33 3 39 80 00 33 info@amoseeds.com
    • Fidélité
      • Parrainez, gagnez 5€

      • Programme de fidélité

      • Abonnez-vous, économisez -10%

    +33 3 39 80 00 33
    Se connecter Rechercher Panier 0

    Aucun résultat

    Découvrez nos produits

    The Matcha Premium Bio - amoseeds specialiste des super aliments bio
    Thé Matcha Premium japonais en poudre Bio | 200g
    Cure Minceur gelules, amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Cure Minceur Bio, Extra Forte | 180 gélules
    Complexe sommeil bio gelules valeriane passiflore pavot californie amoseeds specialiste des super aliments bio
    Complexe Sommeil Bio | 90 gélules

    Nos derniers articles

    Proteines vegetales amoseeds specialiste de susper almients bio (1)
    Protéines végétales : le guide complet pour une alimentation équilibrée
    Comment sont extraits les actifs des plantes  Méthodes et qualité Amoseeds specialiste des super aliments Bio (4)
    Comment sont extraits les actifs des plantes ? Méthodes et qualité
    complements alimentaires meilleurs moments de prise Amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Compléments alimentaires : quel est le meilleur moment de prise ?
    Accueil / Résultats

    Résultats pour “fruits“

    PROMO -20%
    Moelleuses et charnues
    Infusées au jus de pomme Bio
    Collation saine, nutritives
    Sans sucres raffinés ajoutés
    VOIR LE PRODUIT
    Cranberries Entières Bio 1KG amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Cranberries Entières Bio | 1kg
    Cranberries Entières Bio | 1kg
    304 avis

    Cuisine

    |

    Sport

    Prix habituel 27,99€ Prix réduit 22,39€
    22,39€ / kg
    PROMO -20%
    Moelleuses et charnues
    Infusées au jus de pomme Bio
    Collation saine, nutritives
    Sans sucres raffinés ajoutés
    VOIR LE PRODUIT
    Cranberries Entières Bio 1KG amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Cranberries Entières Bio | 500g
    Cranberries Entières Bio | 500g
    120 avis

    Cuisine

    |

    Sport

    Prix habituel 17,99€ Prix réduit 14,39€
    28,78€ / kg
    PROMO -20%
    Moelleuses et sans sucres ajoutés
    Cultivées dans l'Himalaya
    Notes fruitées et boisées
    Idéales pour les sportifs
    VOIR LE PRODUIT
    Baies Goji Bio 1kg - amoseeds specialiste des super aliments bio
    Baies de Goji Bio | 1kg
    Baies de Goji Bio | 1kg
    225 avis

    Cuisine

    |

    Sport

    Prix habituel 26,99€ Prix réduit 21,59€
    21,59€ / kg
    PROMO -20%
    Produits 100% naturels
    Source de protéines, fibres, oméga 3
    Aide à la gestion du poids
    Sans sucres ajoutés
    VOIR LE PRODUIT
    Pack cuisine sante amoseeds specialiste des super aliments bio
    Pack Cuisine Santé
    Pack Cuisine Santé
    7 reviews

    Cuisine

    |

    Nutrition

    Prix habituel 44,46€ Prix réduit 35,57€
    18,24€ / kg
    PROMO -20%
    Moelleuses et sans sucres ajoutés
    Cultivées dans l'Himalaya
    Notes fruitées et boisées
    Idéales pour les sportifs
    VOIR LE PRODUIT
    Baies de Goji Bio amoseeds super aliments Bio.jpg
    Baies de Goji Bio | 500g
    Baies de Goji Bio | 500g
    218 reviews

    Cuisine

    |

    Sport

    Prix habituel 16,99€ Prix réduit 13,59€
    27,18€ / kg
    PROMO -20%
    Moelleux, fruités et acidulés
    Sources de vitamine C
    Aident à réduire la fatigue
    Soutiennent l’immunité
    VOIR LE PRODUIT
    Physalis Bio 1kg - amoseeds specialiste des super aliments bio_recto
    Physalis (Baies des Incas) Bio | 1kg
    Physalis (Baies des Incas) Bio |...
    85 avis

    Vitalité

    |

    Cuisine

    Prix habituel 27,99€ Prix réduit 22,39€
    22,39€ / kg
    PROMO -20%
    Riche en vitamine C
    Aide à réduire la fatigue
    Soutient l’immunité
    Participe à la formation de collagène
    VOIR LE PRODUIT
    Camu Camu poudre Bio amoseeds specialiste super aliments bio,
    Camu-Camu en poudre Bio | 250g
    Camu-Camu en poudre Bio | 250g
    51 reviews

    Énergie

    |

    Immunité

    Prix habituel 19,99€ Prix réduit 15,99€
    63,96€ / kg
    PROMO -20%
    Moelleux, fruités et acidulés
    Sources de vitamine C
    Aident à réduire la fatigue
    Soutiennent l’immunité
    VOIR LE PRODUIT
    Physalis Bio 500g - amoseeds specialiste des super aliments bio_recto
    Physalis (Baies des Incas) Bio | 500g
    Physalis (Baies des Incas) Bio |...
    64 reviews

    Vitalité

    |

    Cuisine

    Prix habituel 17,99€ Prix réduit 14,39€
    28,78€ / kg
    PROMO -20%
    Soutient l'immunité
    Riche en vitamine D
    Goût fruité
    Prend soin du cœur
    VOIR LE PRODUIT
    Açaï Bio - amoseeds specialiste des super aliments bio
    Açaï en poudre Bio | 100g
    Açaï en poudre Bio | 100g
    138 avis

    Immunité

    |

    Sport

    Prix habituel 15,99€ Prix réduit 12,79€
    127,90€ / kg
    PROMO -20%
    Alternative naturelle au sucre
    Sans sucres ajoutés
    Notes de sirop d’érable
    100% cru et naturel
    VOIR LE PRODUIT
    Lucuma Bio - amoseeds specialiste des super aliments bio_recto
    Lucuma en poudre Bio | 500g
    Lucuma en poudre Bio | 500g
    31 avis

    Sucrant

    |

    Cuisine

    Prix habituel 19,99€ Prix réduit 15,99€
    31,98€ / kg
    PROMO -20%
    Aide à la prise de muscles
    Contribue à réduire la fatigue
    Revigorant et stimulant
    Riche en protéines, fer
    VOIR LE PRODUIT
    Pack Sportif | Prise de Muscle
    Pack Sportif | Prise de Muscle
    12 reviews

    Sport

    |

    Nutrition

    Prix habituel 54,27€ Prix réduit 43,42€
    36,18€ / kg
    PROMO -20%
    Participent à la santé du coeur
    Aident à réduire la fatigue
    Croquantes, goût de noisette
    Bénéfiques pour la prostate
    VOIR LE PRODUIT
    Graines de courge Bio amoseeds specialiste des super aliments Bio
    Graines de Courge Bio | 1kg
    Graines de Courge Bio | 1kg
    182 avis

    Cœur

    |

    Nutrition

    Prix habituel 21,99€ Prix réduit 17,59€
    17,59€ / kg
    56413047521659

    AMOSEEDS

    Adresse : 1 avenue du Maréchal Foch 90000 Belfort

    N° de téléphone : +33 3 39 80 00 33

    Adresse mail : info@amoseeds.com

    SIRET : 853 114 510 00029

    Nous contacter

    Certificat Biologique

    Informations supplémentaires

    • Programme de fidélité
    • -10% en vous abonnant
    • Mon compte client
    • Planter un arbre
    • Foire Aux Questions
    • Qui sommes-nous ?
    • Avis clients
    • Conditions Générales de Vente
    • Mentions Légales
    • Retourner des produits
    • Devenir partenaire
    • Devenir prescripteur
    • Devenir revendeur

    Frais de Port | France, Belgique

    • - Livraison Point Relais 72h : 3,49€ - Offerte à partir de 40€ d'achats (France et Belgique).
    • - Livraison à domicile 48h via Colissimo : 5,95€ - Offerte à partir de 60€ d'achats (France).
    • - Livraison à domicile 48h via Colis Privé : 4,95€ - Offerte à partir de 60€ d'achats (France et Belgique).
    • - Livraison express 24h via Chronopost : 9,90€ - Offerte à partir de 110€ d'achats (France).
    • - Frais de port monde.

    Devise

    • Afrique du Sud (EUR €)
    • Albanie (EUR €)
    • Algérie (EUR €)
    • Allemagne (EUR €)
    • Andorre (EUR €)
    • Arabie saoudite (EUR €)
    • Argentine (EUR €)
    • Arménie (EUR €)
    • Australie (EUR €)
    • Autriche (EUR €)
    • Azerbaïdjan (EUR €)
    • Bangladesh (EUR €)
    • Belgique (EUR €)
    • Bénin (EUR €)
    • Biélorussie (EUR €)
    • Bosnie-Herzégovine (EUR €)
    • Botswana (EUR €)
    • Brésil (EUR €)
    • Bulgarie (EUR €)
    • Cameroun (EUR €)
    • Canada (EUR €)
    • Chili (EUR €)
    • Chine (EUR €)
    • Chypre (EUR €)
    • Colombie (EUR €)
    • Comores (EUR €)
    • Congo-Brazzaville (EUR €)
    • Congo-Kinshasa (EUR €)
    • Corée du Sud (EUR €)
    • Côte d’Ivoire (EUR €)
    • Croatie (EUR €)
    • Danemark (EUR €)
    • Djibouti (EUR €)
    • Dominique (EUR €)
    • Égypte (EUR €)
    • Émirats arabes unis (EUR €)
    • Espagne (EUR €)
    • Estonie (EUR €)
    • État de la Cité du Vatican (EUR €)
    • Finlande (EUR €)
    • France (EUR €)
    • Gabon (EUR €)
    • Géorgie (EUR €)
    • Gibraltar (EUR €)
    • Grèce (EUR €)
    • Groenland (EUR €)
    • Guadeloupe (EUR €)
    • Guernesey (EUR €)
    • Guinée (EUR €)
    • Guinée équatoriale (EUR €)
    • Guinée-Bissau (EUR €)
    • Guyane française (EUR €)
    • Haïti (EUR €)
    • Hongrie (EUR €)
    • Île de Man (EUR €)
    • Îles Åland (EUR €)
    • Îles Féroé (EUR €)
    • Îles Malouines (EUR €)
    • Îles Pitcairn (EUR €)
    • Îles Turques-et-Caïques (EUR €)
    • Inde (EUR €)
    • Indonésie (EUR €)
    • Irlande (EUR €)
    • Islande (EUR €)
    • Israël (EUR €)
    • Italie (EUR €)
    • Japon (EUR €)
    • Jersey (EUR €)
    • Kosovo (EUR €)
    • La Réunion (EUR €)
    • Lettonie (EUR €)
    • Libye (EUR €)
    • Liechtenstein (EUR €)
    • Lituanie (EUR €)
    • Luxembourg (EUR €)
    • Macédoine du Nord (EUR €)
    • Madagascar (EUR €)
    • Malaisie (EUR €)
    • Maldives (EUR €)
    • Malte (EUR €)
    • Maroc (EUR €)
    • Martinique (EUR €)
    • Maurice (EUR €)
    • Mauritanie (EUR €)
    • Mayotte (EUR €)
    • Mexique (EUR €)
    • Moldavie (EUR €)
    • Monaco (EUR €)
    • Monténégro (EUR €)
    • Népal (EUR €)
    • Nigeria (EUR €)
    • Norvège (EUR €)
    • Nouvelle-Calédonie (EUR €)
    • Oman (EUR €)
    • Paraguay (EUR €)
    • Pays-Bas (EUR €)
    • Pérou (EUR €)
    • Philippines (EUR €)
    • Pologne (EUR €)
    • Polynésie française (EUR €)
    • Portugal (EUR €)
    • Qatar (EUR €)
    • R.A.S. chinoise de Hong Kong (EUR €)
    • R.A.S. chinoise de Macao (EUR €)
    • Roumanie (EUR €)
    • Royaume-Uni (EUR €)
    • Russie (EUR €)
    • Saint-Barthélemy (EUR €)
    • Saint-Marin (EUR €)
    • Saint-Martin (EUR €)
    • Saint-Pierre-et-Miquelon (EUR €)
    • Sénégal (EUR €)
    • Serbie (EUR €)
    • Seychelles (EUR €)
    • Singapour (EUR €)
    • Slovaquie (EUR €)
    • Slovénie (EUR €)
    • Suède (EUR €)
    • Suisse (CHF CHF)
    • Svalbard et Jan Mayen (EUR €)
    • Taïwan (EUR €)
    • Tchéquie (EUR €)
    • Terres australes françaises (EUR €)
    • Thaïlande (EUR €)
    • Tunisie (EUR €)
    • Turquie (EUR €)
    • Ukraine (EUR €)
    • Wallis-et-Futuna (EUR €)
    • Zimbabwe (EUR €)
    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • Cartes Bancaires
    • EPS
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Twint
    • Visa
    © 2026 Amoseeds